免费发布

光纤收发器

信息编号:2644217 浏览:54次
供应商
福州通驰网络科技有限公司 商铺
认证
报价
人民币¥1980.00元每台
品牌
tc-net
型号
10/100/1000
波长
1310/1550(nm)
所在地
福州市仓山区三叉街街道三高路85号先锋综合商住楼3号楼203单元
联系电话
13799384920
手机号
13489105896
经理
余雪江  联系时请一定说明在顺企网看到
让卖家联系我

产品详细介绍


1100系列产品10/100m 自适应快速交换式以太网光纤收器发器, 它能在10/100m的局域网中自动识别10m或100m的数据传输率,并转换成100m速率以全双工的模式在光纤中传输数据。

产品特点:

1.遵循ieee 802.3 、ieee 802.3u和100base-fx标准 2.10/100mbps的数据传输率  3.支持全双工和半双工的工作方式  4.提供标准rj45接口和sc光纤接口 5.rj45接口支持10mbps和100mbps自动协商功能  6.rj45接口具有快速交换机的功能 

技术指标:

光纤类型
 单模
 
光纤接口类型
 sc
 
光波长
 1310nm
 
传输距离
 25km
 
最大发射光功率
 -12.0 dbm
 
最小发射光功率
 -19.0 dbm
 
灵敏度
 -34.0 dbm
公司介绍:
福州通驰网络科技有限公司是应通信产业的发展需要而成立的高科技应用型企业,致力于光纤通信为核心业务的产品开发,制造,新产品经销和工程服务等.通驰科技汇聚国内外多家知名企业的研发、生产、销售和售后服务等方面的人才,博才众长,自己创新,形成具有独特的产品优势和优良的服务而受到客户的赞誉,目前企业以天津为生产基地,以(tc-net)为公司名牌,生产并销售各种型号通信光缆,通讯电缆,各种规格光纤跳线,各种适配器,光通信设备和光器件为主要产品等等…..,产品广泛应用与电信,移动,联通,网通,铁通,广电,军队通信网,企业网,校园网等等。在这一高速发展过程中我们一直以“真诚服务,永续经营”为准则,凭借在售前咨询,系统设计,产品开发,工程施工等方面的综合优势和 广泛的用户基础,结合实际情况和相应标准,并根据不同用户的具体要求,提供最切实可行的技术方案 及系统产品,同时以最优秀的系统集成技术及多年团队系统集成经验,为客户提供最佳的交钥匙工程。 
   企业销售超五类布线系统、光纤布线系统及无线网络系统的产品。为广大客户提供有通信主干、城域网、企业网、接入网及小区智能化网络的全方位解决。 企业的系统工程师一直致力于跟踪世界上最新光纤通信、无线通信技术的发展及应用,高素质的营销队伍与客户保持密切的联系,满足客户的各种应用要求。
我企业主要产品为: 光纤布线网络系统: 室内、外多单模光缆;光纤跳线、光纤接头、光纤终端盒,光缆接头盒,光纤适配器、光纤收发 器、光纤网卡、光纤交换机、光纤视频光端机、光纤施工工具及测试仪器,光纤熔接机。

 铜缆布线产品: 通讯电缆,超五类线缆、屏蔽线缆,面板、模块、配线架、布线工具,大对数电缆,大对数线,静电地板,pvc线槽等 .

无线局域网络产品:无线网卡,无线网桥、路由,无线天线
工程:光缆,电缆,综合布线施工.光纤熔接,研磨,光缆测试.
公司主经营:
通讯电缆,光缆,光纤跳线,光纤耦合器,光纤收发器,光纤终端盒,光纤尾纤,光缆接续盒,光纤熔接,光缆施工,光纤测试,网络产品几网络工程,监控项目。
光缆使用范围:
长途线路,架空,管道,地埋及内部局域网/光纤到桌面
长途线路,架空,管道,内部局域网
主要销售点:
上海,福建,四川,湖北,湖南,武汉,江苏,厦门,新疆,江西,蒙古, 东南压,港澳台地区。
光缆型号
 gyxtw,gysts,gyxtw53,gysts53,gyfty,gysta53,gyftzy
光缆波长:
850/1310/1550
9/125  62.5/125  50/125

"供应光纤收发器"的品牌为TC-NET,型号是,波长为1310/1550(nm)

所属分类:中国通信产品网 / 光接收机
本页链接:http://product.11467.com/info/2644217.htm
光纤收发器的文档下载: PDF DOC TXT
关于福州通驰网络科技有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主要经营:光缆 ; 通讯电缆 ; 光纤跳线 ; 光纤耦合器 ; 光纤收发器 ; 光纤尾纤 ; ODF配线架 ; 光纤终端盒
福州通驰网络科技有限公司是应通信产业的发展需要而成立的高科技应用型企业,致力于光纤通信为核心业务的产品开发,制造,新产品经销和工程服务等.通驰科技汇聚国内外多家知名企业的研发、生产、销售和售后服务等方 ...
顺企网 | 公司 | 黄页 | 产品 | 采购 | 资讯 | 免费注册 轻松建站
免责声明:本站信息由企业自行发布,本站完全免费,交易请核实资质,谨防诈骗   法律声明  联系顺企网
© 11467.com 顺企网 版权所有 ICP备案: 粤B2-20160116 / 粤ICP备12079258号 / 粤公网安备 44030702000007号