LED T8、T10 2呎 节能日光灯
信息编号:600189 浏览:113次- 供应商
- 元大光电照明(惠州)有限公司 商铺
- 认证
- 报价
- 人民币¥100.00元每支
- 类型
- LED节能灯
- 外径尺寸
- 580(mm)
- 灯光颜色
- 白
- 所在地
- 惠州市仲恺高新区26号小区F栋6楼
- 联系电话
- 86-525856903
- 手机号
- 18675220541
- 业务
- 周慧玲 请说明来自顺企网,优惠更多
- 让卖家联系我
产品详细介绍
类型 | LED节能灯 | 外径尺寸 | 580(mm) |
灯光颜色 | 白 | 材质 | PC |
供电电压 | 220(V) | 功率 | 10(W) |
光通量 | 775(LM) | 寿命 | 无限(H) |
本公司产品规格:
外观尺寸dimension:580(602)mm
消耗功率power consumption:10w
亮度illumination:188(lux@1m)
输入电压input voltage:ac 100-277 v
功率因子pf:>90
色温cct:warw:3000k、white:4000k、colw:6000k
演色度cri:warw:75、colw:76
工作温度operating temperature:-25°~60°
工作湿度rh:10%~90%
保固warranty:2years
led寿命led life span:>35,000hrs
led发光角度led luminous angle:150°
我司生产之t10灯管为抽换式内置电源,客户可任意抽换电源延长寿命至5~10年。
led日光燈,簡易設計,具有節能,綠色環保,壽命長,安裝方便,美觀大方的优点。適用於家庭、公司商店、學校、工廠、停车场等建築室內照明使用。比普通日光燈節能65%以上,可为保护地球尽Zui大的力量。
本公司产品均经过严格的品质管控与测试,欢迎贵宾莅临考察询问。
led节能对比普通灯管节电比较
普通日光灯1年电费计算为
:365天*20小时*0.04度*0.8元*1000支=233600元(rmb)
led日光灯管1年电费计算为 :365天*20小时*0.012度*0.8元*100 0支=70080元(rmb)
三年电费:普通日光灯:233600元*3年=700800元
led日光灯:7 0080元*3年=210240元
三年成本费:普通日光灯:10元*1000支*2次=20000元
led日光灯:200元*1000支=200000元
三年维修费:普通日光灯:5000元led日光灯:0元
计算三年后:普通日光灯三年的总费用:700800元+20000元+5000元=725800元
led日光灯三年的总费用:210240元+200000元=410240元
725800-410240=315560元
综合:
1、一年左右的时间led日光灯管的成本即可收回;
2、三年总可省电费用315560元(rmb)
3、led日光灯管每年可省电费:(233600-70080)/233600=70%
教您如何为公司省钱?
改造方案以20w led灯管替换36w普通灯管为例 |
|||
说明 |
地下停车场按每日24小时计算,日光灯平均寿命约1年,led日光灯平均寿命约5年,电费按商业用电1.17元/度,共用1000支。 |
||
对比项目 |
36w飞利浦日光灯管(实约40w) |
20w led日光灯管(实约18w) |
|
灯管单价 |
12元 |
180元 |
|
第一年 |
灯具成本 |
12×1000=12000元 |
180×1000=180000元 |
电费 |
24×40×365/1000×1.17×1000=409968元 |
24×18×365/1000×1.17×1000=184486元 |
|
总成本 |
12000+409968=421968元 |
180000+184486=364486元 |
|
第二年 |
灯具成本 |
12×1000=12000元 |
0元 |
电费 |
24×40×365/1000×1.17×1000=409968元 |
24×18×365/1000×1.17×1000=184486元 |
|
总成本 |
12000+409968=421968元 |
0+184486=184486元 |
|
第五年使用总费用 |
五年使用日光灯管的总费用是 5年×421968=2109840元 |
五年使用led日光灯管的总费用是 364486+4年×184486=1102430元 |
|
投资效益分析 |
改造前照明每年耗电费约41万元,改造后照明每年耗电费约18.4万元,每年节约电费约22.6万元,综合节电率达65% 1,照明节能改造投资成本18万元 2,投资回报期=投资成本18万元/年节省费用22.548万元=0.8年=9个半月 3,第一年投资收益率=年节省费用22.548万元/总投资18万元=125.28% 结论:综合以上数据计算,节能改造投资为18万元,9个半月左右收回成本,五年可赚取电费和节省费用合计100.74万元 |
哇!这么省钱还不行动?想知道更省钱请咨询本公司。
- [十年保固]LED T8、T10 4呎节能灯管165.00元/支
类型:LED节能灯 - [十年保固]LED T8、T10 4呎节能管灯175.00元/支
类型:LED节能灯 - LED 2 FEET 日光灯管90.00元/支
类型:LED节能灯 - LED 日光灯管 LED节能灯165.00元/支
类型:LED节能灯 - 高亮度室外LED节能灯,冷白95.00元/支
类型:LED节能灯 - [十年保固]LED T8、T10 2呎日光灯管90.00元/支
类型:LED节能灯 - [专业供应] T BAR LED节能吸顶灯820.00元/个
类型:LED吸顶灯 - [专业供应]LED T8、T10 2呎节能管灯90.00元/支
类型:LED节能灯 - [专业]LED T8、T10 2呎 节能日光灯100.00元/支
类型:LED节能灯 - T8、T10 4尺 家居用节能灯 暖白165.00元/支
类型:LED节能灯