FC、LC、ST、SC铠装光纤跳线
供应商:
深圳市科海光器件有限公司 商铺
诚信值
营业执照已认证个人身份已认证已绑定Email微信未认证
报价:
人民币¥19.00元每条
插入损耗
0.25
回波损耗
50
所在地
深圳市宝安区石岩街道石龙社区民营工业区2栋6楼
联系电话
0755-84528550
联系人
谢小姐
手机号
13682316408
在线咨询
点击这里给我发消息
更新时间:
2017-08-17 13:56:20
发布者IP
183.15.57.0
信息编号
5278883
我要询价

FC、LC、ST、SC铠装光纤跳线的详细介绍

铠装跳线

 

简介:
  铠装光缆有别于常规的室内外光缆,铠装光缆是在芳纶的外面裹上一层保护光纤的“铠甲”,一般主要是钢丝层,特别的用于在需要防鼠咬、防潮湿、抗强压抗拉伸等场合需求的场合使用,在电信光纤长途线路与一二级干线传输中有着重要的应用。一般距离教短,两端带有连接头的铠装光缆通常称为铠装跳线,主要运用于机房楼宇内部连接光纤设备网络中。科海公司生产各种外径的单芯、双芯、束状多芯的铠装跳线有9年的经验,有着丰富的生产管理经验,可以满足客户的各种特殊要求。

 


特征

应用:

 ●适用在恶劣环境中

 ●无源光网络

 ●不锈钢管保护,防虫鼠咬

 ●数据交换网络

 ●稳定性好

 ●电信网络

 ●低插入损耗、高回波损耗

 ●有线电视网,局域网,广域网

 ●具有很好的互换性

 ●地下网络系统

 ●各种各样的光缆类型供选择



 

规格:


项目

参 数


单 模

多 模

测试波长

1310nm,1550nm

850nm,1300nm

插入损耗

典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

典型值≤0.15dB,最大值≤0.25dB

回波损耗

UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB

≥35.0dB

重复性

≤0.10dB

可交换性

≤0.20dB

插拔性能

插拔1000次的损耗变化≤0.20dB

抗拉强度

≥120N(不包含0.9mm类型) 或客户指定

工作温度

-20℃ to +70℃

存储温度

-40℃ to +85℃


 

 

订购选项:

 

光纤类型

光缆类型

连接头颜色

尾套大小

尾套颜色

研磨类型

跳线长度

单模: 9/125μm

单 芯

SC

0.9mm

米 色

UPC

客户指定

多模: 50/125μm

双 芯

FC

2.0mm

蓝 色

APC


多模: 62.5/125μm

4 芯

ST

2.4mm

绿 色



多模: OM3/150

6 芯

LC

3.0mm

黄 色



多模: OM3/300

8 芯

MU


红 色



多模: OM3/550

12 芯

MR-RJ


黑 色




24 芯


白 色




备注:更多信息请联系本司业务员。

 

光缆结构图示:


FC、LC、ST、SC铠装光纤跳线
关键词:光纤跳线 , 铠装光纤跳线

如果[FC、LC、ST、SC铠装光纤跳线 ]描述不够全,请联系我司获取详细资料,请说明是从顺企网看到的,会有更多优惠
相关链接: 深圳企业网 » 深圳光纤跳线批发
本页链接:http://product.11467.com/info/5278883.htm
资料文档下载: PDF DOC TXT
关于深圳市科海光器件有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主要经营:光纤连接器,波分复用器,光衰减器,光纤适配器,光纤准直器,光纤适配器
    深圳科海光器件有限公司是国内较早从事光无源器件的研发,生产及销售的高新技术企业,公司以质量和信誉作为企业生存和发展的根本,把用户的利益放在首位。立志成为中国最专业、最优秀的光器件产品供应商。
近年来公司不断地扩大生产规模,生产基地占地面积为17000多平方米,建筑面积5000多平方米。由综合办公大楼、二栋两层标准厂房、员工宿舍和食堂组成。并引进了具有国际先进水平的光学测试仪器等设备,厂区内有鱼池、球场、科海花园、休闲小区等各类设施,并严格按照iso1400 ...
内容声明:顺企网为第三方交易平台及互联网信息服务提供者,顺企网所展示的信息内容系由深圳市科海光器件有限公司经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。顺企网提醒您购买前注意谨慎核实,如您对信息有任何疑问的,请在购买前通过电话与商家沟通确认顺企网存在海量企业商铺和供求信息,如您发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向顺企网举报并提供有效线索。
顺企网 | 公司 | 黄页 | 产品 | 采购 | 资讯 | 免费注册 轻松建站
免责声明:本站信息由企业自行发布,本站完全免费,交易请核实资质,谨防诈骗   法律声明  联系顺企网
© 11467.com 顺企网版权所有 发布批发采购信息、查询企业黄页,上顺企网