10GSFP 单模双纤光模块

更新时间:2017-06-15 18:24:21 信息编号:5184502 发布者IP:119.96.63.52
10GSFP 单模双纤光模块
10GSFP 单模双纤光模块10GSFP 单模双纤光模块10GSFP 单模双纤光模块
供应商:
武汉凌飞创科技有限公司 商铺
企业认证
营业执照已认证个人身份已认证已绑定Email微信未认证
报价:
人民币¥1.00元每
封装
SFP+
速率
10G
距离
10-80km
所在地
武汉市东湖新技术开发区流芳园南路18号光电工业园产业大楼栋1104室
联系电话
17762520804
副总经理
艾雄
手机号
17762520804
在线咨询
点击这里给我发消息
访问统计
7次
发送询盘

产品详细介绍

10Gbps SFP+ 双纤,40km 1550nm

 

 

产品特性

 

封装为SFP+ LC接口

 

传输速率:10Gbps

 

波长:1550nm

 

传输距离:40km

 

认证:CE FCC ROHS

 

符合SFP MSA和SFF-8472

 

DDM:数字诊断监控,内部校准或外部校准

 

热插拔功能

 

电源电压:+3.3V

 

工作温度:0~+70℃(商业级),-40~+85℃(工业级)

 

 

产品应用

 

SDH STM和SONET系统

 

光纤网络

 

光纤交换机

 

路由器/服务器接口

 

其他光纤传输系统

 

 

产品描述

 

武汉凌飞创光模块具有高性价比,支持10G传输速率,传输距离为40km。

 

应用于无线电基站等系统,电路接口符合SFI规范SFF-8431。该SFP+双纤光模块由三个部分组成: 一个DFB

 

激光器,PIN光电二极管与一个传输距离为40km的9/125µm 双纤模块。

关键词:10GSFPA万兆光模块SFP光模块

如果[10GSFP 单模双纤光模块 ]描述不够全,请联系我司获取详细资料,请说明是从顺企网看到的,会有更多优惠
相关链接: 武汉企业网 » 武汉其他传输、交换设备批发
本页链接:http://product.11467.com/info/5184502.htm
10GSFP 单模双纤光模块的文档下载: PDF DOC TXT
武汉凌飞创科技有限公司的其他产品
关于武汉凌飞创科技有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主要经营:从事光模块研发、生产、销售、服务的国家高新技术企业155M/1.25G/2.5G/3G/4.25G/6G/10G/40G/100G全速率、封装有1x9/SFP/SFP+/XFP/X2/XENPAK/Q
        武汉凌飞创科技有限公司位于光通信发源地—武汉·中国光谷,是专业从事光模块研发、生产、销售、服务的国家高新技术企业,中国领先的光电产品提 ...
顺企网 | 公司 | 黄页 | 产品 | 采购 | 资讯 | 免费注册 轻松建站
免责声明:本站信息由企业自行发布,本站完全免费,交易请核实资质,谨防诈骗   法律声明  联系顺企网
© 11467.com 顺企网版权所有 发布批发采购信息、查询企业黄页,上顺企网